Wir sind für Sie da!

Service

Serviceassistenz & Mietwagen
Serviceassistenz & Mietwagen
Serviceassistenz & Mietwagen  

Marika hochkant

Tanja Klaus hochkant2  
Stefanie Lehnert
Tel.:  +49 391 / 625 88 0
Fax.: +49 391 / 625 88 29
service@autohaus-engelmann.de
Tanja Mausolf
Tel.:  +49 391 / 625 88 0
Fax.: +49 391 / 625 88 29
service@autohaus-engelmann.de
Franziska Laßmann
Tel.:   +49 391 / 6 25 88 0
Fax.: +49 391 / 6 25 88 29
service@autohaus-engelmann.de
 

Serviceberatung Serviceberatung Serviceberatung
Patrick hochkant   Torsten avatar männlich
Patrick Seegert (ehem.Schmidt)
Tel.:   +49 391 / 625 88 28
Fax: +49 391 / 625 88 29
patrick.schmidt@autohaus-engelmann.de
Torsten Köppe
Tel.:   +49 391 / 6 25 88 18
Fax.: +49 391 / 6 25 88 29
torsten.koeppe@autohaus-engelmann.de
André Hanisch
Tel.:  +49 391 / 625 88 16
Fax.: +49 391 / 625 88 29

 

Serviceberatung Serviceberatung Karosserie & Lack
 
avatar männlich
 
 Christian Neumann  
Marcel Herzog
Tel.:   +49 391 / 625 88 17
Fax: +49 391 / 625 88 29
marcel.herzog@autohaus-engelmann.de
Christian Neumann
Tel.:   +49 391 / 6 25 88 21
Fax.: +49 391 / 6 25 88 29
christian.neumann@autohaus-engelmann.de
 

 

 

Teile- und Zubehördienst

 Teiledienstleitung & NORA Experte  Teiledienstmitarbeiter Teiledienstmitarbeiter
 Mathias avatar männlich grau avatar männlich grau

Mathias Krupp

Tel.:  +49 391 / 625 88 15

Fax.: +49 391 / 625 88 29

mathias.krupp@autohaus-engelmann.de

Steven Hoffmann

Tel.:  +49 391 / 625 88 30

Fax.: +49 391 / 625 88 29

teiledienst@autohaus-engelmann.de

Thomas Grützmacher

Tel.:  +49 391 / 625 88 20

Fax.: +49 391 / 625 88 29

teiledienst@autohaus-engelmann.de

 

 

Verkauf

Verkaufsberatung
 Verkaufsberatung
 Verkaufsberatung
falte vom hemd glätten  Sascha hochkant  Augenringe weich machen 
 

Jochen Renz

Tel.:  +49 391 / 6 25 88 24
Fax.: +49 391 / 6 25 88 38
jochen.renz@autohaus-engelmann.de

 

Sascha Neumann

Tel.:  +49 391 / 6 25 88 39
Fax.: +49 391 / 6 25 88 29
sascha.neumann@autohaus-engelmann.de

 

Stefan Lachmund

Tel.: +49 391 / 6 25 88 23
Fax.: +49 391 / 6 25 88 38
stefan.lachmund@autohaus-engelmann.de

 

Verkaufsberatung
 
 Disposition
Jens Arlt hochkant     avatar weiblich

Jens Arlt
Tel.:   +49 391 / 6 25 88 27
Fax.: +49 391 / 6 25 88 42
jens.arlt@autohaus-engelmann.de

 
Sabrina Müller
Telefon: +49 391 / 625 88 12
Fax: +49 391 / 625 88 29

sabrina.mueller@autohaus-engelmann.de

 

 

Leitung

Serviceleitung  Werkstattleitung
I Engelmann   Holger
 

Isabel Engelmann

Tel.:  +49 391 / 625 88 0

Fax.: +49 391 / 625 88 29

mail@autohaus-engelmann.de

 

Holger Letzner

Tel.:  +49 391 / 625 88 22

Fax.: +49 391 625 88 29

holger.letzner@autohaus-engelmann.de


 Geschäftsführung Assistenz der Geschäftführung
Hr Engelmann   M Engelmann
Ulf Engelmann
Tel.:  +49 391 / 625 88 0
Fax.: +49 391 / 625 88 29
Madelaine Engelmann
Tel.:  +49 391 / 625 88 0
Fax.: +49 391 / 625 88 38

 

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.